Крупный банк Таиланда использует инструменты DeFi

Делитесь и голосуйте:

Один из крупнейших коммерческих банков Таиланда Siam Commercial Bank (SCB) объявил о планах сотрудничества своей дочерней компании с местным DeFi-игроком. На этой же неделе другие азиатские банки объявили о готовности к важным шагам на криптовалютной сцене.

Согласно официальному заявлению тайской «экосистемы кроссчейн-продуктов DeFi» Alpha Finance Lab, их партнёром стала дочерняя компания SCB – SCB 10X.

Это не первый шаг SCB в криптосфере, ранее SCB 10X инвестировала в платформу криптокредитования BlockFi и Ripple (XRP).

Партнёрство с SCB10X предоставит Alpha множество специальных знаний: касаемо как традиционных банковских и потенциальных розничных клиентов, так и сферы DeFi, охватив такие аспекты, как обмен фиата на криптовалюту, – заявили в компании Alpha.

В своём аккаунте в Твиттере DeFi-компания сообщила, что новая сделка «устранит разрыв между традиционным банковским обслуживанием и DeFi».

1) Мы рады объявить о нашем партнёрстве с SCB10X, венчурным подразделением одного из крупнейших коммерческих банков Таиланда (SCB), которое поможет

?? Создать мост между традиционным банковским обслуживанием и #DeFi

Эта новость последовала за сообщениями о предстоящем запуске цифровой биржи сингапурского банковского гиганта DBS, а также о разработках южнокорейской компании Shinhan, которая намерена построить платформу «цифровой валюты» совместно с дочерней компанией LG – LG CNS.

Монгольский банк торговли и развития, расположенный в Улан-Баторе, также готовится к запуску нескольких криптовалютных проектов совместно с южнокорейскими и отечественными игроками в сфере блокчейна и криптовалют.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость