Крупнейшим держателем ETH стал депозитный контракт Ethereum 2.0

Делитесь и голосуйте:

Депозитный контракт Ethereum 2.0 возглавил список крупнейших держателей эфира (ETH). Внимание на это обратил основатель аналитической платформы Nansen Алекс Сваневик.

Согласно Nansen, контракт ETH 2.0 лидирует с балансом в 6,733 млн ETH ($21,5 млрд). На вторую строчку опустился контракт Wrapped Ethereum (WETH), в котором сосредоточено 6,698 млн ETH. WETH отражает стоимость эфира в форме токена и активно используется в пространстве децентрализованных финансов, так как поддерживается протоколами, работающими исключительно с ERC20-токенами. На третьем месте идет один из кошельков биржи BINANCE с 2,296 млн ETH.

Доля ETH в депозитном контракте ETH 2.0 соответствует 5,7% оборотного объема криптовалюты. Число активных валидаторов в новой сети недавно превысило 210 тысяч. Пока объем ETH в депозитном контракте может только расти, так как их вывод до слияния с используемой в настоящее время сетью Ethereum 1.x невозможен.

По данным Staking Rewards, Ethereum 2.0 занимает третье место по стоимости активов в стейкинге после Cardano и Solana. В большинстве других сетей доля токенов в стейкинге относительно общего объема составляет свыше 50%.

Эфир в момент публикации торгуется на отметке $3 175 со снижением в 3% за последние сутки.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость