Крупнейший корейский банк будет предоставлять услуги по хранению цифровых активов

Делитесь и голосуйте:

KB Kookmin, крупнейший банк Южной Кореи, готовит к запуску сервис по хранению цифровых активов. Согласно отчету CoinDesk Korea, 10 июня банк подписал соглашение о сотрудничестве с блокчейн-стартапом Atomics Lab.

Atomics Labs разрабатывает продукт под названием Lime, который обеспечивает безопасность криптовалют при помощи технологии MPC.

Kookmin и Atomics Lab разработают службу хранения цифровых активов, которая будет сочетать в себе технологию Atomics Lab и инфраструктуру внутреннего контроля KB Kookmin Bank, включая технологию защиты информации.

Помимо создания технологии для защиты цифровых активов и приложений для интеллектуальных контрактов, компании также намерены исследовать новые возможности в сфере криптовалют. По словам представителей компаний, они планируют разработать финансовую экосистему, подходящую для интеграции блокчейна.

Согласно отчету, переход такого крупного банка в трастовый бизнес с цифровыми активами может оказать большое влияние на всю индустрию криптовалют. Финансовое учреждение, которое уже имеет высокую степень доверия, потенциально может помочь устранить проблемы с безопасностью средств клиентов и предложить биржам услуги по хранению криптовалюты.

Представитель KB Kookmin Bank сказал изданию CoinDesk Korea:

Мы надеемся, что обе компании будут расти вместе, а также запускать новые инновационные услуги в области управления цифровыми активами. Мы будем продолжать сотрудничать с различными технологическими компаниями для того, чтобы расширить линейку услуг.

Kookmin Bank обозначил свою основную технологию как «ABCDE» (аббревиатура для AI, блокчейна, облака, данных и экосистемы) и с прошлого года продвигает цифровую трансформацию во всей компании, сообщает CoinDesk Korea.

По материалам www.coindesk.com

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость