Крупнейшее в истории голосование на блокчейне прошло в Волгоградской области

Делитесь и голосуйте:

По информации «Лаборатории Касперского», состоявшееся в Волгоградской области онлайн-голосование на платформе блокчейн стало крупнейшим в истории использования этой технологии.

По итогам рейтингового онлайн-голосования победителями конкурса инициативного бюджетирования стали 74 проекта, предложенных жителями региона. Все они будут реализованы в муниципальных образованиях Волгоградской области до конца текущего года при финансовой поддержке регионального и местного бюджетов, а также внебюджетных источников. На реализацию программы местных инициатив в 2019 году из бюджета Волгоградской области направят 49 миллионов рублей.

Всего в региональном конкурсе инициативного бюджетирования приняли участие 209 проектов. Жители городов и сельских районов Волгоградской области определили приоритетные для них локальные задачи благоустройства, ремонта или строительства социально значимых объектов. Были сформированы проекты, которые прошли отбор на муниципальном и региональном уровнях. Речь идёт о таких проектах, как реконструкция кинотеатра, благоустройство парка культуры и отдыха, ремонт лестницы и т. п.

Рейтинговое онлайн-голосование продлилось с 18 по 31 мая, для этого использовалась система голосований Polys на платформе блокчейн от компании «Лаборатория Касперского», которая делает невозможным технически повлиять на результаты.

В голосовании приняло участие 82,5 тысячи человек, учтено 112,6 тысячи голосов. Каждый мог проголосовать за один проект от каждого района или города: не только за тот, в котором он проживает.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость