Критики Ethereum: Старые вопросы в новой упаковке

Делитесь и голосуйте:

В последнее время Ethereum демонстрирует стремительный подъем на фоне роста сферы децентрализованного финансирования (DeFi), но горячая дискуссия снова сфокусирована на проблемах Ethereum.

За последние несколько недель некоторые объясняют рост числа трназакций в Ethereum схемами Понци, работающими на основе этого блокчейна. Совсем недавно соучредитель Global Fintech Лекс Соколин, в разговоре с участиками ConsenSys, говорил о «сорняках Понци», растущих в экосистеме DeFi, включая Forsage.

Forsage был основным фактором перегрузки блокчейна Ethereum, поскольку он поглощает почти 25% пропускной способности сети крупнейшего альткоина. Будучи децентрализованным приложением (DApp), протокол имеет наибольшее количество пользователей и объем транзакций, кажется, превосходит валидные DeFi-проекты, такие как Compound и Kyber Network.

Как только эта пирамида обнаружилась, в криптосообществе появились и другие участники, которые быстро оценили эффективность и безопасность сети Ethereum. Естественно, большинство из них были биткоин-максималистами и пришли с критикой.

Сторонник биткоина Уди Вертхаймер рассказал об инциденте, произошедшем в августе 2010 года, когда ошибка в клиенте биткоина «случайно позволила узлам принять недопустимый блок с 92'233'720'368 новыми биткоинами». Та проблема была решена и исправлена ??вовремя, но Вертхаймер отметил: 

Если бы это произошло в Ethereum, никто бы не узнал! Может, это уже произошло!.

Хотя такие атаки со стороны сторонников биткоина не новы для Ethereum и Виталика Бутерина, соучредителя Ethereum, вскоре к ним присоединились многие другие, чтобы осветить проблему с простейшими показателями - циркулирующим предложением Ethereum.

В то время как Бутерин пытался прояснить ситуацию с текущим предложением, предоставив данные с веб-сайта, некоторые, например, CSO Blockstream и биткоин-максималист Самсон Моу, не были убеждены.

Пьер Рошар присоединился к сторонникам биткоина, чтобы подчеркнуть, что нынешнее предложение ETH «не совсем» известно, в то время как Моу аргументировал свою позицию Бутерину, противопоставив две монеты друг другу.

Однако, по словам Бутерина, подобная ошибка не остаться незамеченной в Ethereum, «потому что мы знаем, что это такое в соответствии с правилами протокола, и мы знаем, что так много людей используют разные реализации».

Пока разгорелась дискуссия о циркуляции поставки, программист из MakerDao Марк-Андре Дюма вмешался, чтобы предоставить код, который выводит поставки Ethereum. Дюма попросил Рошара взглянуть на его расчеты, но, как и большинство дебатов в твиттере, эти обсуждения ни к чему в итоге не привели.

Благодаря светлым умам криптосообщества, пытающимся выяснить * ФАКТИЧЕСКОЕ * предложение Ethereum, в сети недавно наблюдалось снижение комиссий за транзакции на 75%, поскольку загрузка сети уменьшилась. Комиссионные за транзакции резко выросли в июле, что не позволяло многим проводить транзакции в сети.

Однако, по данным EthGasStation, средняя плата за газ в среду составляла от 30 до 40 Gwei. Минимальная стоимость газа составляла 6 Gwei для подтверждения транзакции в течение 30 минут.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость