Критик биткоина Питер Шифф презентует NFT-коллекцию

Делитесь и голосуйте:

Сторонник золота и хейтер биткоина Питер Шифф представит NFT-коллекцию в сети биткоина, которая скоро будет выставлена на аукцион. В своем Twitter криптоскептик объявил о сотрудничестве с цифровым художником Маркет Прайс для выпуска собственной коллекции.

«С радостью объявляю об арт-проекте с одним из моих любимых художников, Market Price. Это сотрудничество включает оригинальную картину под названием “Золотой триумф”, а также серию гравюр и ординалов, которые будут зафиксированы на блокчейне Bitcoin» — написал Шифф в Twitter.

«Золотой триумф» представляет собой комплект, состоящий из одной физической картины, выполненной на льняном холсте, на которой изображена человеческая рука, держащая слиток золота, а также из 50 архивных бумажных оттисков, воспроизводящих ту же иллюстрацию. Кроме этого, комплект включает 50 цифровых версий, представленных как порядковые NFT на основе биткоина.

Коллекцию выставят на торги в следующую пятницу, 2 июня, и закончатся через неделю, 9 июня. Согласно официальному сайту, аукцион будет состоять из двух этапов: сначала будет продана картина «Золотой триумф», а после этого будут выставлены на продажу 50 NFT-изображений. Подробнее о торгах можно прочитать на .

Реакция криптосообщества была разной: часть людей была обескуражена, другие были приятно удивлены, а еще некоторые проявили положительное отношение — особенно сторонники Ordinals. Тем не менее, некоторые отметили очевидное лицемерие.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость