Криптовалютный брокер Voyager заявил о дефолте Three Arrows Capital

Делитесь и голосуйте:

Американская криптовалютная компания Voyager Digital LLC выпустила уведомление о дефолте криптовалютного фонда Three Arrows Capital (3AC) за неспособность произвести необходимые платежи по займам, говорится в официальном сообщении. В общей сложности 3АС получил кредиты в Voyager на 15,2 тыс. BTC и 350 млн. USDC.

Voyager Digital заявила, что намерена добиваться взыскания долга и изучает вопрос доступных им средств правовой защиты. В качестве финансовых консультантов был привлечен цифровой инвестиционный банк Moelis & Company.

Voyager пояснил, что платформа продолжает работать и имеет финансовые возможности для дальнейшего исполнения обязательств перед клиентами. Компания уточнила, что располагает собственными средствами, а также имеет доступ к кредитной линии инвестиционного фонда Alameda.

В середине июня трейдинговая компания из Гонконга 8BlocksCapital обвинила криптовалютный хедж-фонд Three Arrows Capital в краже $1 млн. 3АС подозревают в использовании заемных средств для пополнения своих торговых счетов при получении маржин-коллов.

Фонд понес убытки во время краха экосистемы Terra и столкнулся с очередными проблемами, когда крупный криптовалютный кредитор Celsius Network приостановил все операции по снятию средств, свопы и переводы между счетами.

ЦБ Ирана назвал срок запуска собственной цифровой валюты

Хакеры Anonymous пообещали раскрыть «преступления» главы Terra

Евросоюз рассмотрит запрет на начисление депозитов в стейблкоинах

Сеть Harmony объявила награду в $1 млн за информацию о взломе Horizon

Аналитик спрогнозировал рост Dogecoin на 20% в июле

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость