Криптовалютные биржи (Coinbase, Huobi, Kraken) выходят на новые рынки. Как это повлияет на курсы криптовалют?

Делитесь и голосуйте:

Криптовалютные биржи выходят на новые рынки

Криптовалютные биржи осваивают все новые рынки. Примеров выхода популярных торговых площадок на рынки новых стран уже масса. Какое влияние это окажет на курсы криптовалют?

Одна из крупнейших криптобирж – Coinbase, 19 августа 2021 года сообщила о выходе на рынок Японии. COINBASE уже получила регистрацию у японских финансовых регуляторов: ей разрешили проводить операции с пятью криптовалютами: Bitcoin, Bitcoin Cash, Ethereum, Stellar Lumen и Litecoin.

 

Криптобиржа не собирается останавливаться на достигнутом и в дальнейшем расширит список цифровых активов для торговли. Кроме того, биржа планирует расширить спектр предоставляемых в Японии сервисов.

Coinbase не единственный пример торговой площадки, которая покоряет другие страны. Ранее биржа Kraken заявила о том, что выйдет на европейский рынок вслед за своим основным конкурентом Coinbase.

Сейчас она работает над получением европейской лицензии, чтобы закрепиться сразу в нескольких странах региона: на Мальте, в Люксембурге и Ирландии.

Криптобиржи интересуют не только рынки Азии и Европы. Так, например, торговая площадка Huobi собирается запустить крипто-фиатные операции в Латинской Америке: в Аргентине, Бразилии и Мексике. Это более 600 млн клиентов для биржи.

Для новых пользователей уже придумали акцию: нулевая комиссия за покупку криптовалюты, если используешь фиатные деньги.

Новости о выходе криптобирж на новые территории положительно влияют на курсы цифровых активов.

Инвесторы приветствуют такие сообщения, ведь чем больше стран участвуют в торговле криптовалютами, тем они более популярны и востребованы – новые участники способны подтолкнуть курс вверх, ведь предложение того же биткоина ограничено, а желающих купить становится все больше.

Автор: Дмитрий Носков – эксперт StormGain, платформы для торговли, покупки и хранения криптовалюты.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость