Криптовалюта Yearn Finance выросла на 40% после запуска DOGE-подобного токена WOOFY

Делитесь и голосуйте:

Криптовалюта Yearn Finance (YFI) выросла почти на 40% за 24 часа до нового рекордного максимума в размере $95 000. Все это благодаря новому токену WOOFY, привязанному к YFI.

4-часовой график YFI/USDT. Источник: Binance

Пока Dogecoin (DOGE) переживает коррекцию, команда Yearn Finance пожинает плоды собственной прозорливости.

YFI — это собственный токен DeFi-платформы Yearn Finance, который был выпущен летом прошлого года. Компания заявила, что монета «абсолютно бесполезна и не имеет никакой ценности». Однако это не помешало YFI вырасти до небес в первую же неделю после запуска — с $35 до $4500. К середине августа токен проекта стал первым в истории альткоином, цена которого поднялась выше первой криптовалюты. Разработчик и соучредитель проекта Андре Кронье (Andre Cronje) утверждал, что это первый протокол на Ethereum, который дает держателям токенов возможность полностью управлять сетью. Высокая цена токена, по-видимому, в итоге и оттолкнула инвесторов, поэтому разработчики выдвинули новую идею — создать собственный вариант популярной криптовалюты Dogecoin, с ценой за одну монету ниже $1 и привязкой к YFI.

Слухи о новом проекте начали циркулировать в криптотвиттере в последние сутки, разработчики интриговали и наконец представили токен. Шум поднялся нешуточный, несмотря на то, что единственной целью нового токена является деноминация Yearn Finance — 1 YFI будет стоить 1 млн WOOFY.

«Соотношение всегда составляет 1 YFI = 1 000 000 WOOFY. WOOFY всегда полностью обеспечен YFI», — объяснил в Github ведущий разработчик Yearn Finance Banteg. Актив начал торговаться на децентрализованной бирже Uniswap. Фанаты ринулись скупать новый токен.

Предусмотрена свободная конвертация YFI в WOOFY и обратно. Токен базируется на блокчейне Ethereum.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость