Криптовалюта и кино: у каких сериалов есть свой токен?

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  • Сомнительные успехи Squid
  • Аналогичные кейсы

 

Криптовалюты прочно входят в повседневную жизнь и следуют за всеми модными веяниями. По мотивам популярного южнокорейского сериала «Игра в кальмара» выпустили токен Squid, который сразу же подскочил в цене. И это не первый случай, когда кинематограф и крипторынок идут рука об руку.

Токен Squid был запущен на бирже Pancakeswap в качестве криптовалюты платформы для игры, воспроизводящей несколько раундов игр, показанных в корейском сериале от Netflix.

 

Для того, чтобы присоединиться к игре, участникам нужно было заплатить криптовалютой. При выходе Squid на рынок ее цена подскочила на 2400% - до 2,2 доллара, а рыночная капитализация токена преодолела отметку 170 млн долларов. Почти сразу же его скупило более 40 000 пользователей.

Позднее ажиотаж вокруг этой криптовалюты, конечно, стих. И если 1 ноября токен подскочил в моменте в 77 раз, до астрономической цифры в 2856,54, то в тот же день внезапно резко обрушился и стал стоить уже меньше 1 доллара. Сейчас Squid падает в цене почти на 100% и стоит только 0,00353 доллара.

Этому во многом способствовали предупреждения CoinMarketCap о том, что портал получил жалобы на невозможность продать токен на децентрализованной бирже Pancakeswap. Кроме того, Netflix заявил, что не имеет никакого отношения к Squid, не поддерживает его и считает, что весь проект это не что иное, как мошенничество.

Squid – не первая криптовалюта, выпущенная по мотивам известного телесериала, которая призвана заработать на его успехе у зрителей.

Так, например, после выхода на экраны серии фильмов о Джеймсе Бонде "Не время умирать", на рынок был запущен NFT (невзаимозаменяемый токен) по мотивам фильма. Его можно использовать для покупки товаров с символикой фильма о Бонде.

Кроме того, мультсериал под названием Stoner Cats, в производстве которого будет участвовать известная голливудская актриса Мила Кунис, финансируется с помощью NFT. Всего на продажу выставили коллекцию из более чем 10 тысяч в виде цифровых котов по цене по цене 0,35 Ethereum за один токен. Токенсейл  прошел не очень гладко, так как некоторые покупатели так и не получили свои токены, потеряв в общей сложности 344 ETH. 

Тот факт, что по мотивам фильмов или для их финансирования запускаются криптовалютные токены говорит о продолжающемся тренде на интеграцию криптовалюты в реальный мир. А это значит, что постепенно спрос на криптоактивы будет постепенно увеличиваться, что будет положительно влиять на цену криптовалют.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость