Криптовалюта Fantom возглавила рост в рейтинге топ-30 криптовалют

Делитесь и голосуйте:

По последней статистике, инвестиции TVL все чаще становятся фактором, определяющим рост цифровых валют, которые можно отнести к DeFi-отрасли.

Инвесторы, «голосуют рублем» за технологию, которая лежит в основе Dapps-приложений, наряду с надежностью, обеспечивая высокую скорость транзакций, низкие комиссии и удобство работы для разработчиков.

Очевидно Fantom превзошел по этим параметрам BINANCE Smart Chain, смещенный им на четвертое место по уровню капитализации. Впрочем, в этом плане FTM обошел практически всю DeFi-отрасль, потери TVL-инвестиций которой составили $48 млрд или 25% с начала 2022-го года.

Инвесторов и разработчиков привлекает блокчейн криптовалюты, разбитый на три слоя. Вынос платежей в отдельный протокол и использования DAG-консенсуса позволило добиться почти мгновенной валидации со скоростью 300 тысяч транзакций в секунду.

Дополнительную безопасность блокчейну и заработок для майнеров, обеспечивает алгоритм PoS, работающий во втором слое Fantom. Третий слой предназначен для функционирования смарт-контрактов. Они совместимы с EVM, что упрощает перенос приложений из Ethereum, дает возможность использования одинаковых кошельков для обеих систем.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость