Криптостартап Huddle01 привлек $2,8 млн

Делитесь и голосуйте:

Компания Huddle01, которая строит первую в мире децентрализованную сеть связи в реальном времени (dRTC), объявила о привлечении $2,8 млн в рамках посевного раунда. Он прошел под руководством фирмы Hivemind. Таким образом, суммарное количество инвестиций достигло значения $4,5 млн.

В этом раунде приняли участие фонды Superscrypt, M31 Capital, Protocol Labs, East Ventures, Longhash Ventures, Good News Ventures. Кроме того в проект инвестировали средства такие известные «ангелы», как Баладжи Сринивасан, Стани Кулешов, Дэн Ромеро и Хуан Бенет.

 

«Huddle01 находится в авангарде индустрии видео- и аудиокоммуникаций, используя технологию блокчейн. Это позволяет сделать общение быстрее, дешевле и доступнее, чем когда-либо», — сказал управляющий партнер Hivemind Ли Смоллвуд. «Децентрализация должна быть. Благодаря подходу, ориентированному на спрос, Huddle01 планирует создать инфраструктуру. Она позволит гарантировать: при запуске сети она станет самодостаточной и саморазвивающейся с более высокой производительностью, уровнем конфиденциальности и затратами по сравнению с традиционными централизованными сервисами», — заверил соучредитель и генеральный директор Huddle01 Аюш Ранджан.

Благодаря новому раунду финансирования руководство Huddle01 запланировало расширить экосистему для поддержки тысяч приложений и запустить сеть узлов, чтобы облегчить общение и распределить награды в токенах Huddle01 (HUD).

Кроме того, фирма развернет программы грантов, которые позволят разработчикам создавать приложения и расширять глобальную сеть. В Huddle01 собирались использовать социальные сети, игры, метавселенную и индустрию видеокоммерции.

«Нам нужна самостоятельная децентрализованная сеть связи в реальном времени с механизмом стимулирования. Для этого нам нужно перейти от архитектуры клиент-сервер к основанной на криптоэкономике архитектуре узла к узлу», — заверил сооснователь и технический директор Huddle01 Susmit.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость