Крипторынок вырастит в 400 раз и достигнет капитализации $80 трлн в течение 15 лет

Делитесь и голосуйте:

Венчурный капиталист Тим Дрейпер прогнозирует, что совокупная капитализация рынка криптовалют достигнет $80 трлн в течение ближайших 15 лет, сообщает новостной портал DealStreetAsia.

Выступая на саммите DealStreetAsia PE-VC 2018 в Сингапуре, Дрейпер заявил, что значительный спад на рынке криптовалют в последние месяцы следует связывать с людьми, которые не были готовы принять их как новый класс активов.

Он считает, что, как только потенциальные пользователи ближе познакомятся с технологией блокчейн, она преобразует множество различных отраслей на мировом уровне.«Я считаю, что они окажут трансформационный эффект на такие индустрии, о которых мы вообще никогда не думали, что их можно преобразовать.

Интернет поднялся на фоне рынков с капитализацией $10-100 млрд, криптовалюты пойдут за триллионными рынками – это финансы, здравоохранение и страхование, банкинг и инвестиционный банкинг, а также правительственный сектор», — сказал он.Дрейпер сравнивает сегодняшнее положение дел на рынке криптовалют с днями становления интернета:«Интернет начинался точно так же.

Он приходил большими волнами, а затем, вроде как, сваливался на голову, и следующая волна становилась значительно крупнее.

Я подозреваю, что то же самое происходит с биткоином».Аналитик канала CNBC Брайан Келли ранее также проводил параллель между биткоином и «интернетом, каким об был в 80-е».«Я считаю, что эта технология будет работать, она принесёт принципиальные изменения, но пока она находится на очень ранних стадиях развития, поэтому мы и видим эту волатильность», — заявил он.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость