Крипторынок потерял более $230 млрд на фоне последнего обвала

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  • Биткоин упал к 6-месячному минимуму
  • Есть выжившие?

В ночь на 21 января крипторынок пережил масштабный обвал, и его капитализация просела на миллиарды долларов.

Sponsored
Sponsored

Крипторынок торгуется сегодня глубоко в красной зоне. Его общая капитализация за последние 12 часов просела почти на 11%. В результате мощного обвала цен на криптоактивы с торговых площадок было вымыто около $233 млрд. В итоге показатель общей рыночной капитализации впервые с конца сентября снизился под отметку $2 трлн.

За последние 12 часов крипторынок значительно сократился по своим размерам в терминах капитализации. Согласно данным CoinGecko, этот показатель просел из области $2,15 трлн к 4-месячному минимуму $1,92 трлн.

Sponsored

pet>

Sponsored

«Индекс страха и жадности» обвалился в зону «экстремального страха», демонстрируя значение 19 на фоне усиления медвежьих настроений участников рынка.

Биткоин снова подтвердил свой статус криптовалюты, первой во всем. Он снова возглавил падение цифровых активов и потерял за последние 24 часа на момент написания 7,1%. В настоящее время курс BTC торгуется в районе $38,940, на минимальных с начала августа 2020 года уровнях.

За последние 12 часов биткоин обвалился примерно на $4 800 и отметил 6-месячный минимум в области $38 536. При этом цена пробила поддержку диапазона на $40 000 и сохраняет потенциал дальнейшего снижения.

Ethereum также вышел из этой кровавой бани основательно потрепанным. Коин потерял за сутки 8,4% от своей стоимости, по данным CoinGecko. Курс ETH упал недавно до $2 809, что стало минимальным уровнем с 29 сентября. На момент написания внутринедельная просадка валюты составляла около 12%, а торги проходили в районе $2 870.

Среди прочих альткоинов главными пострадавшими оказались Binance Coin (BNB), Cardano (ADA), Polkadot (DOT) и Avalanche (AVAX). Все они упали в цене на 9+%.

Потери коинов Solana (SOL), Dogecoin (DOGE), Shiba Inu (SHIB) и Polygon (MATIC) составили порядка 7%-9%.

Помимо стейблкоинов с их жесткой привязкой к курсу доллара, лишь один токен, входящий в топ-100 коинов по размеру рыночной капитализации, находится сейчас в зеленой зоне. Единственным выжившим оказался LEO, токен площадки Bitfinex. На момент написания он торговался в районе $3.77 с повышением на 2,7%.

Некоторые участники рынка продолжают считать фактором, обвалившим криторынок, последние новости из России. Ранее редакция BeInCrypto уже рассказывала, что Центральный банк РФ выступил вчера за комплексный запрет оборота криптовалют, а также майнинга на территории России.

Читайте также: В Госдуме озадачились призывом ЦБ РФ запретить криптовалюты

Впрочем, снижение мировых фондовых рынков дает основания предполагать, что за текущими движениями стоят более глобальные факторы.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость