Крипторегулятор Дубая открыл представительство в метавселенной The Sandbox

Делитесь и голосуйте:

Криптовалютный регулятор Дубая открыл представительство в онлайн-игре The Sandbox для упрощения доступности своих услуг

Управление по регулированию виртуальных активов Дубая (VARA) открыло представительство VARA MetaHQ в метавселенной онлайн-игры The Sandbox. Об этом регулятор сообщил у себя на официальном сайте. Как заявили в VARA, с выходом в сектор онлайн-игр регулятор стремится «обеспечить доступность» своих услуг для всей отрасли.

Регулятор также подчеркнул, что криптовалюты являются «неотъемлемой частью будущей цифровой экономики», и местные власти готовы сделать Эмират «мировой столицей» в области цифровых финансов. Генеральный директор Управления Всемирного торгового центра Дубая Хелал Саид Альмарри заявил, что покупка земли в песочнице The Sandbox «символизирует веру в этот сектор».

Ранее редакция писала, что криптовалютный бизнес начал массово открывать представительства в Дубае на фоне более строгих требований в других юрисдикциях. Как отмечают СМИ, переехать в Дубай уже запланировали криптобиржи ByBit, Crypto.com, FTX и Binance.

Читайте также: Авиакомпания Emirates Airline выпустит коллекцию NFT

Однако, как выяснили в Financial Times, энтузиазм властей Дубая продиктован отнюдь не «открытостью мышления». Издание напомнило, что ранее Группа разработки финансовых мер по борьбе с отмыванием денег (FATF) поместила ОАЭ в «серый список» регионов усиленного мониторинга для предотвращения потока грязных денег.

Ранее виртуальную землю за настоящие деньги купил британский финансовый институт HSBC. Банк намерен использовать землю для построения игровых инициатив в области киберспорта, утверждают в The Sandbox. Финансовые детали сделки остаются неизвестны. Как заявил Суреш Баладжи, глава по маркетингу в Азиатско-Тихоокеанском регионе HSBC, в банке видят «большой потенциал» для создания новых впечатлений с помощью игровых платформ.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость