Криптопроект LayerZero подтвердил планы по запуску токена

Делитесь и голосуйте:

Многие участники криптосообщества на протяжении долгого времени считали проект одним из главных кандидатов на крупный эирдроп

Криптовалютный проект LayerZero, который помогает существующим блокчейнам взаимодействовать друг с другом, подтвердил планы по запуску токена в первой половине 2024 года.

«Проект LayerZero всегда строился с учетом возможности иметь собственный токен в протоколе, и это прописано в неизменяемом коде проекта с первого дня его существования. Мы в курсе, что в последние несколько месяцев участники нашего сообщества активно обсуждали возможный токен, но четкой информации по этому поводу не было. Сейчас мы готовы однозначно заявить, что токен будет. Мы стремимся продумать наиболее разумное его распределение, которое состоится в первой половине 2024 года», — говорится в официальном заявлении проекта.

Что такое LayerZero — проект-кандидат на эирдроп с оценкой в $3 млрд

Протокол LayerZero, запущенный более двух лет назад, привлек инвестиций на общую сумму $250 млн. Последний раунд во главе с фондом a16z crypto, криптовалютным подразделением венчурной фирмы Andreesen Horowitz, на $120 млн состоялся в апреле. Этот раунд финансирования стал одним из крупнейших в отрасли криптовалют за текущий год, а сама компания LayerZero Labs была оценена в $3 млрд.

Соучредитель и генеральный директор LayerZero Labs Брайан Пеллегрино называет LayerZero «протоколом обмена сообщениями» — программным кодом, позволяющим разработчикам приложений отправлять данные, например, из Ethereum в Solana. При этом под обменом сообщениями подразумевается множество сценариев и операций, среди которых в том числе конвертация токенов из одной сети в другую.

Проект LayerZero находится на слуху не только за счет успешных технических решений и миллиардной оценки. Многие участники криптосообщества считают проект одним из главных кандидатов на крупный эирдроп — раздачу токенов в виде поощрения активных пользователей проектов экосистемы.

Эирдропы (airdrops) служат для блокчейн-сервисов эффективным методом привлечения аудитории и, вероятно, повышения лояльности пользователей, получающих вознаграждения в виде токенов. Бесплатная раздача токенов помогает создать для них рынок, при этом бoльшая часть их предложения остается у разработчиков и инвесторов, создавая финансовую базу для первых и источник прибыли для вторых.

Разработчики сервисов часто не анонсируют токен при запуске, но схожие паттерны в ведении бизнеса, как и опыт их конкурентов, помогают участникам сообщества определить, какие из проектов рано или поздно решатся на выпуск собственного актива и за какие виды активности можно будет получить вознаграждение.

Большинство участников эирдропа проекта Arbitrum в марте 2023 года получили токены на несколько тысяч долларов.

Не только Arbitrum. Как не упустить выгодный эирдроп

За последний месяц сразу несколько криптовалютных проектов провели раздачу токенов пользователям. Так, резкий рост объема торгов на децентрализованных торговых площадках (DEX) в сети Solana совпал с анонсами наград пользователям от проектов Pyth и Jupiter, а вчера очередной эирдроп собственных токенов провел проект Jito (JTO). В ноябре вторая за год раздача монет состоялась у крупнейшего NFT-маркетплейса Blur.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость