Криптопроект Eidoo запустил криптокарту с поддержкой Visa

Делитесь и голосуйте:

Платформа децентрализованного финансирования (DeFi) Eidoo объявила о своём партнёрстве с основным членом Visa Europe компанией Contis, в рамках которого будет выпущена криптодебетовая карта с поддержкой Visa.

Компания ориентируется на пользователей в Великобритании и Европе, поэтому дебетовая карта будет поддерживать фунты и евро. Также она будет обеспечивать операции с биткоином и эфириумом.

Все ожидают массового внедрения криптовалют, и есть несколько решений, которые делают эти цифровые валюты практичными или полезными в нашей повседневной жизни. Мы знаем, что ключом является объединение мира традиционных и децентрализованных финансов. Карта Eidoo — это как раз мост между этими мирами, — прокомментировал генеральный директор Eidoo Томас Бертани.

В компании подтвердили, что поддержка шлюза Visa будет интегрирована к ранее добавленной дебетовой карте.

В отличие от других эмитентов криптодебетовых карт Eidoo практикует децентрализованный подход, чтобы завоевать доверие своих клиентов. Платформа подключает карты к своему некастодиальному криптокошельку Eidoo, обеспечивая пользователям полный контроль над их средствами.

Также карта Eidoo будет поддерживать атомарные свопы на основе смарт-контрактов и стейблкоины, выпущенные британской финансовой компанией Moneyfold для мониторинга транзакций.

Компания планирует выпускать карты поэтапно, а первые доставки уже начнутся этим летом.

Нельзя не признать, спрос на криптодебетовые карты растёт, поэтому многие авторитетные компании стремятся предлагать такие услуги.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость