Криптопроцессинг для беттинга. Что нужно знать

Делитесь и голосуйте:

Онлайн-ставки — высокорисковый бизнес, для которого получение торгового счета у провайдера платежных услуг практически всегда сопровождается сложностями, вызванными мультивалютностью, чарджбеками и нелегальным проведением беттинг-операций в определенных регионах.

Всё это усложняет развитие беттинга, поэтому многие компании обращаются к криптовалютам и криптопроцессингу. Рассказываем, что он из себя представляет, зачем нужен и как правильно выбрать новый платежный инструмент.

Для чего нужен крипто-процессинг в беттинге

Криптопроцессинг — это финансовый инструмент, обеспечивающий обработку и прием платежей в криптовалюте. Сегодня ими пользуется более 100 миллионов человек. Неудивительно, что многие компании, увидев в этом потенциал, подключает на свой сайт или интернет-магазин криптопроцессинг. Прием криптовалютных платежей отлично помогает отстроиться от конкурентов и расширить свою клиентскую базу.

Для мерчанта (продавца) и покупателя криптопроцессинг — это посредник благодаря которому происходит прием платежей, их подтверждение в блокчейне от нод и, что не менее важно, конвертация криптовалюты в фиатные деньги. Таким образом, крипто-процессинговые сервисы позволяют охватывать большее число клиентов вне зависимости от местоположения и выводить полученные платежи в реальные деньги.

Вдобавок к этому, криптовалютные транзакции абсолютно прозрачны и проводить их можно в большом количестве. Интеграция с крипто-процессингом также сильно упрощает бизнес-процессы, которые при самостоятельном управлении решить практически невозможно:

  • Конфиденциальность данных клиентов и продавцов.
  • Отсутствие чарджбеков.
  • Высокая скорость обработки транзакций.
  • Конвертация в фиатные деньги.
  • Легальный оборот средств.
  • Простая интеграция с сайтом.
  • Никакой бюрократии.
  • Увеличение клиентской базы.
Как выбрать крипто-процессинг для беттинга

Для платформы спортивных ставок важно, чтобы посредник платежных услуг соответствовал ее потребностям. Мы выделили четыре ключевых показателя, на которые можно опираться при выборе крипто-процессинга.

Комиссии

Фиатные процессинги, как правило, завышают комиссии для беттинговых платформ из-за высоких рисков — 2-3%, а в некоторых случаях и 10-15%. По сравнению с ними, криптовалютные процессинги намного дешевле — комиссия варьируется от 0,4% до 1%. Это связано с низкими операционными затратами.

Мультивалютность

Большое количество криптовалют позволяет привлечь больше клиентов, поэтому мультивалютность при выборе криптопроцессинга играет немаловажную роль. Хорошим преимуществом будет наличие у процессинга системы контроля риска волатильности, или VRCS, позволяющей конвертировать криптовалюты в стейблкоин, привязанный к фиатной валюте.

Обеспечение безопасности

Надежный крипто-процессинг не допускает к обработке криптовалюты, которые так или иначе были связаны с мошенническими или незаконными действиями. Для защиты клиентов хороший сервис должен иметь собственную систему фрод-мониторинга, отслеживающую подозрительные действия.

Круглосуточная поддержка

Для владельца беттинговой компании сбой сервера может обернуться неприятными проблемами: клиенты будут лишены возможности совершить оплату, а вы потеряете репутацию. Поэтому крайне важно, чтобы крипто-процессинговый сервис предоставлял техническую поддержку 24/7 для своевременного решения проблем.

Удачный пример высококлассного крипто-процессинга — 0xprocessing. Сегодня он интегрирован уже в более 300 бизнесов, работает по всему миру и помогает мерчантам принимать более 40 видов криптовалют. Клиенты сервиса защищены от колебаний стоимости криптовалют благодаря автоматической системе контроля рисков волатильности.

Кроме того, сервис поддерживает оплату в Web3-кошельках, проводит рекуррентные платежи через смарт-контракты и позволяет принимать оплату в странах, где тяжело настроить какие-либо платежные системы или методы.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость