Криптоплатформа Compound случайно заморозила депозиты клиентов на неделю

Делитесь и голосуйте:

Кредитная платформа Compound Finance случайно заблокировала операции по предоставлению кредитов и снятию залога в токенах Compound Ethereum (cETH), сообщил The Block. К сбою в работе площадки привела ошибка в коде ценовых каналов оракула Chainlink, данные которых использует Compound Finance.

Compound Finance — это финансовый маркетплейс, на котором можно одалживать криптовалюты под залог и размещать их на депозиты. По данным аналитической платформы DeFiLlama, Compound занимает 9 место среди DeFi-платформ по объему средств, размещенных в протоколе (TVL — total value locked). Этот показатель на 31 августа составляет $2,74 млрд.

Клиенты платформы, работающие cETH, с 29 августа не могут брать кредиты или снимать залог, но имеют возможность погашать долги или добавить залог к уже существующим позициям, чтобы избежать ликвидации.

Также временно перестал работать интерфейс Compound. Разработчики сообщили, что средства клиентов в безопасности, но восстановление операций с cETH должно занять 7 дней.

Ранее стало известно, что разработчики DEX-биржи OptiFi лишились $660 тыс. в криптовалюте в результате ошибки в ходе планового обновления. Команда проекта случайно отключила его от основной сети и заблокировала средства, так что те не подлежат восстановлению.

Виталик Бутерин выпустит книгу о блокчейне и создании Ethereum

В Албании задержали основателя криптобиржи Thodex

Основатель Cardano откроет блокчейн-центр в Стэнфордском университете

Криптовалюты как ценные бумаги. Почему три токена попали в зону риска

«Биткоин может упасть до $12-9 тыс.» Эксперт спрогнозировал обвал рынка

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость