Криптомир за неделю: «Прозрачный блокчейн» Росфинмониторинга и крах DeFi-проекта YAM

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

В конце недели мы подводим итоги того, о чём писали эти семь дней, и собираем всё, что актуально для поклонников криптовалют и децентрализованных технологий. На этой неделе курс эфира подскочил до двухлетнего максимума, а также стало известно о том, что Росфинмониторинг хочет запустить сервис для отслеживания биткоин-транзакций. Компания MicroStrategy приобрела 21 454 биткоина в рамках своей стратегии распределения капитала, а капитализация DeFi-проекта YAM обвалилась с $60 млн до нуля за 35 минут.

По мнению популярного телеведущего Макса Кайзера, усиление биткоина в 2020 году произошло благодаря увеличению капиталовложений в этот актив со стороны азиатских инвесторов.

В течение ближайших двух лет биткоин покажет очень хорошие результаты и получит статус самого лучшего актива на рынке. Такой точки зрения придерживается генеральный директор Real Vision и бывший топ-менеджер банка Goldman Sachs Рауль Пал.

По мнению генерального директора BITGO Майка Белша, каждому инвестору необходимо до 3% своего капитала вложить в биткоин.

Глава компании Galaxy Digital Майк Новограц считает, что к концу 2020 года биткоин сможет достичь $20 000.

Биткоин больше похож на акции технологической компании, чем на золото. К такому выводу пришли аналитики компании по управлению цифровыми активами CoinShares в своем новом отчете под названием «Маленький биткоин может многого достичь».

Общая стоимость биткоин-траста нью-йоркской инвестиционной компании Grayscale (Grayscale Bitcoin Trust, GBTC) выросла на $1.6 млрд за первые шесть месяцев 2020 года.

В течение ближайших нескольких месяцев мы увидим, как биткоин подскочит в цене на 50-200%, считают аналитики криптовалютной биржи Kraken.

В отчете стартапа ICO Analytics говорится, что в июле резко возросла посещаемость сайтов криптовалютных бирж. По словам Ильи Кмеза, представляющего команду ICO Analytics, посещаемость сайтов централизованных криптобирж выросла на 26%.

По данным исследования аналитика The Block Ларри Чермака, криптовалютные биржи Binance, FTX и Poloniex провели наибольшее количество листингов токенов децентрализованных финансов (DeFi).

Coinbase планирует выйти на рынок криптокредитования этой осенью. Также COINBASE вышла из американской организации Blockchain Association после того, как в неё вступила биржа BINANCE US.

Биржа BITMEX анонсировала обязательную верификацию. С 28 августа верификация станет обязательной для всех пользователей. Изменение политики биржи предусматривает шестимесячное окно до февраля 2021 года, которое даст пользователям возможность завершить процесс верификации.

Администрация криптобиржи OKEx заявила о готовности исключить альткоин ETC из листинга, если разработчики сети в ближайшее время не решат проблему ее безопасности.

Объемы торгов на эфириум-платформе Uniswap превысили максимум июля менее чем за две недели августа с показателем в $1.76 млрд.

Китайская майнинговая компания Ebang, которая привлекла $101 млн в ходе IPO на Nasdaq, планирует запустить собственную криптовалютную биржу в Сингапуре.

В интервью телеканалу RT глава Комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков прокомментировал недавно принятый закон о криптосфере.

Федеральное министерство финансов Германии (BMF) и Федеральное министерство юстиции и защиты потребителей (BMJV) 11 августа представили законопроект о ценных бумагах на блокчейне.

Южнокорейские банки Woori и Shinhan объявили о планах запустить свои «сервисы для криптоактивов». Ранее запуск криптосервисов анонсировали банки Nonghyup и Kookmin.

Китай планирует значительно расширить тестирование цифрового юаня. Министерство коммерции КНР 14 августа заявило о том, что цифровая валюта будет протестирована в крупных городах наиболее развитых регионов страны. Национальная блокчейн-платформа Китая (Blockchain Service Network, BSN) 10 августа запустила официальный англоязычный веб-сайт с целью привлечь к проекту разработчиков со всего мира.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость