Криптокомпании привлекли $8,2 млрд в третьем квартале 2021 года. Кто стал лидером?

Делитесь и голосуйте:

Криптовалютные компании провели более 300 раундов сбора финансирования в третьем квартале, в общей сложности собрав $8,2 млрд, отмечает аналитический портал Messari в новом отчете.

На поставщиков централизованных финансовых сервисов (CeFi) в общем объеме пришлось около половины финансирования, также значительные объемы капиталов собрали поставщики инфраструктуры и проекты из сферы невзаимозаменяемых токенов (NFT). Примечательно, что сервисам из пространства децентрализованных финансов досталась минимальная доля новых инвестиций.

Несколько компаний отметились наиболее масштабными раундами:

  • FTX – $900 млн
  • Revolut – $800 млн
  • Fireblocks – $443 млн за два раунда
  • Sorare – $680 млн
  • Dapper Labs – $250 млн
  • OpenSea – $100 млн
В общей сложности они собрали $3,1 млрд, подтвердив стремительное развитие индустрии CeFi и сохраняющийся спрос на NFT, отмечают аналитики. При этом игровые NFT-проекты, включая коллекционные Dapper и Sorare, собрали более $1 млрд, тогда как NFT-маркетплейсы – $250 млн.

В индустрии CeFi ведущие игроки привлекают существенные капиталы, благодаря чему закрепляют место на рынке и развивают свой бизнес. FTX продолжает захватывать все ответвления криптовалютной сферы. Также значительным интересом пользуются проекты из области Web 3, и сохраняется курс на инфраструктурные и аналитические услуги.

За полтора года бычьего рынка на криптовалютный рынок поступили крупные объемы традиционных финансов, а такие фонды, как Multicion, 1Confirmation, Variant и a16z, привлекли новые капиталы, расширив свои инвестиционные возможности.

«В условиях растущих объемов капитала и постоянного расширения рынка криптокомпании привлекают инвестиции в один из самых удачных моментов. Размер крипторынка продолжит расти во всех вышеназванных категориях, а также в рамках новых направлений, включая DAO, метавселенную, социальные сети и многое другое. Остается только один вопрос: превзойдет ли четвертый квартал по объему сборов предыдущий», — заключают Messari.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость