Криптоинвестиции: Lloyd s of London лоббирует регулирование рынка криптострахования, Coinbase вкладывается в офчейн

Делитесь и голосуйте:

К услугам холодного хранения прибегают практически все игроки рынка криптовалют: биржи, инвестиционные фонды, крупные институциональные инвесторы.

Среди сервисов, предоставляющих кастоидальные услуги, нет громких имен – это стартапы, с историей бизнеса, не превышающей пяти лет, которым инвесторы вынуждены доверять миллиарды долларов, без каких-либо юридических гарантий.

Взломы бирж и кошельков хакерами, с потерей средств клиентов доказали, что компенсация – сугубо частное решение компании, которого может и не быть, наоборот, фирмы могут пользоваться депозитом клиента или совершать другие мошеннические действия.

Страховка может защитить трейдеров и инвесторов, а также избавить государство от скандалов, связанных с потерей средств. В этом случае органы юстиции не всегда способны прийти на помощь из-за пробелов в законодательстве.

Компания COINBASE Ventures вложилась в Offchain Labs, возглавив раунд финансирования на $3,7 млн в создание частного решения для масштабирования транзакций. Разрабатываемая система получила название Alpha 2, представляющая собой смарт-контракт, работающий в виде надстройки, интегрированной в любой DAAps на Ethereum.

Это позволяет добиться скорости в 500 транзакций/секунду для любого токена. Точечное решение основано на автоматическом арбитраже, более подробное описание концепции Offchain Labs пока предоставить не готова.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость