Криптоинфлюенсеры разбушевались из-за решения SEC по биткоин-ETF

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) отложила рассмотрение семи заявок на создание в США спотовых биткоин-ETF. Криптоинфлюенсеры не замедлили высказать свое мнение по этому поводу

Вчера стало известно, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) отложила вынесение решения по заявкам на спотовый биткоин-ETF. SEC сообщила, что ей необходим «более длительный период» для оценки заявок на создание таких фондов. Решение распространилось на заявки инвестгиганта BlackRock, Wisdom Tree Funds, Invesco, Valkyrie Funds, Fidelity и VanEck. 

Криптоинфлюенсеры сразу же откликнулись на эту новость. Некоторые из них «полностью ожидали» такой задержки, другие же считают, что SEC слишком долго копается.

В криптоиндустрии обсуждают задержку SEC

Криптовалютные авторитеты по всему миру делятся в сети X (бывший «Твиттер») своими мнениями по поводу решения Комиссии по ценным бумагам и биржам США отложить вынесение решения по семи заявкам на создание спотового биткоин-ETF.

Некоторые известные участники криптосообщества заявили, что ожидали подобной задержки, несмотря на то, что одна из заявок принадлежит BlackRock, тяжеловесу в мире управляющих активами.

Джеймс Сейффарт из Bloomberg заявил, что он «полностью ожидал» такого исхода в текущем раунде. Он признался, что больше удивился бы другому результату.

«Было бы шоком, если бы они были одобрены на этой неделе», — прокомментировал Сейффарт.

Между тем популярный в криптосообществе пользователь под ником Bitcoin Therapist, на которого подписаны более 45 тыс. человек, уверен, что решение об отсрочке «ощутимо аукнется для самой SEC». Он напоминает, что теперь Комиссии предстоит столкнуться с целой серией больших событий, включая одобрение биткоин-ETF, последующий халвинг BTC в апреле 2024 г. и разворот курса монетарной политики ФРС.

Тем временем Скотт Мелкер, известный своим 910 тыс. подписчикам как Wolf of All Streets, раскритиковал тех, кто продавал биткоин до появления последних новостей.

«Вот неудобный вопрос… Кто заранее знал, что решение по ETF будет отложено, и смог сбросить биткоины? Продавать на новостях — это одно. А вот продавать до новостей — это уже подозрительно».

Читайте также: Биткоин (BTC) на американских горках. Устоит ли отметка $25 000

Ложные надежды

Напомним, в начале недели Апелляционный суд округа Колумбия постановил удовлетворить ходатайство Grayscale Investments о пересмотре решения SEC по Grayscale заявке на создание биткоин-ETF. Согласно вердикту суда, SEC неправомерно отклонила заявку и должна рассмотреть ее повторно. После этого 30 августа цена BTC подскочила почти на 7,2%.

Это вызвало общий оптимизм в отрасли. Однако за последние 24 часа биткоин подешевел примерно на 4,25% и на момент написания торговался в районе $26 000.

Заявления появлялись в течение нескольких часов. Первой уведомления о задержке получила компания WisdomTree, за ней остальные претенденты, а BlackRock получила последнее сообщение.

Некоторые пользователи X предположили, что разрыв во времени между шестью заявками и BlackRock свидетельствовал о потенциальном одобрении BlackRock. Однако юридическая служба Grayscale не разделяла такой уверенности. Крейг Салм, директор Grayscale по правовым вопросам, прокомментировал медлительность Комиссии в уведомлениях о семи задержках, пояснив, что это произошло не сразу, поскольку сотрудникам SEC необходимо было убедиться в том, что они точно изменили названия и данные компаний в каждом документе.

Читайте также: Прогноз биткоина на сентябрь 2023: мнения экспертов

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость