Криптофонд Paradigm предоставил грант биткоин-разработчику Энтони Таунсу

Делитесь и голосуйте:

Криптоинвестиционная компания Paradigm решила поддержать грантом австралийского биткоин-разработчика Энтони Таунса.

Как пояснил сооснователь Paradigm Мэтт Хуан, на это их подвигла вера в то, что биткоин является «самой важной криптовалютой», а Paradigm несёт ответственность за её развитие. Ранее Таунс также пользовался поддержкой сервиса Xapo.

Точную сумму предоставленного финансирования Хуан раскрыть отказался, лишь отметив, что она соответствует полноценной зарплате разработчика. «Paradigm будет выплачивать ему пособие, но он будет сохранять полную свободу выбора касаемо того, над какими аспектами биткоина он хочет работать», – сообщил сооснователь Paradigm.

По условиям соглашения, Таунс будет информировать Paradigm о последних технических тенденциях в экосистеме биткоина. Он участвует в развитии проектов с открытым кодом более двух десятилетий, а с 2017 года является активным контрибьютором Bitcoin Core.

«Вторичным элементом этого гранта послужит то, что его близость к компании откроет для нас интересные возможности. Тем не менее, мы достаточно дальновидны, чтобы понимать, что все полезные в краткосрочной перспективе разработки могут не согласовываться с долгосрочными интересами, поэтому мы не будет направлять Таунса», – добавил Хуан.

Незадолго до этого родительская компания биржи BITMEX предоставила грант биткоин-разработчику Глебу Науменко.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость