Криптоброкер Genesis приостановил вывод средств из кредитного подразделения

Делитесь и голосуйте:

Genesis Global приостановила снятие средств из-за краха FTX. Пострадала и дочерняя компания биржи Gemini – Gemini Earn.

16 ноября криптовалютная брокерская фирма Genesis Global Trading приостановила вывод активов. В твиттере компания объяснила, что «трудное решение» о прекращении снятия средств со своей кредитной платформы Genesis Global Capital. Согласно Genesis, на этот шаг ее подтолкнули «аномальные запросы на снятие средств» со стороны пользователей, которые превысили текущую ликвидность компании.

«Мы наняли лучших консультантов в отрасли, чтобы изучить все возможные варианты. На следующей неделе мы представим план для кредитного подразделения. Мы неустанно работаем над поиском лучших решений, включая, среди прочего, поиск новой ликвидности», – написала компания в твиттере.

Genesis Global Capital является партнером платформы Earn, которая принадлежит бирже Gemini. Из-за прекращения вывода средств с Genesis этого лишились и пользователи Gemini Earn.

Genesis Global Capital — подразделение банка Genesis Global Trading, ориентированный на институциональных инвесторов. На конец III квартала 2022 года общий объем кредитов составил $2,8 млрд. У Genesis Capital на FTX застряли $175 млн, а весной они пострадали от коллапса фонда Three Arrows Capital, который пострадал в свою очередь из-за краха Luna/UST. Материнской компанией Genesis является DCG, а сестринской – фонд Grayscale, один из крупнейших владельцев биткоинов стоимостью $11 млрд. В октябре Grayscale расторг соглашение с Genesis о доверительном управлении биткоинами. В то же время, Genesis продолжил выступать в качестве поставщика ликвидности для Grayscale.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость