Криптобиржа Coincheck объявила об экспансии на рынок NFT

Делитесь и голосуйте:

Известная по взлому японская биржа криптовалют Coincheck объявила о поглощении компании-разработчика NFT продуктов на блокчейне

Токийская биржа криптовалют Coincheck объявила о приобретении 100% доли компании Metaps Alpha, разработчика невзаимозаменяемых токенов (NFT). Об этом биржа сообщила у себя в официальном пресс-релизе.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу, чтобы быть в курсе главных трендов крипторынка.

Поглощение происходит в рамках курса по расширению услуг Coincheck на рынке невзаимозаменяемых токенов С помощью Metaps Alpha, биржа намерена решить проблемы масштабируемости нового рынка, связанные дорогостоящими транзакциями в блокчейне Ethereum. Напомним, в конце минувшей недели стоимость газа в сети ETH обновила максимумы.

В Coincheck также отметили, что сейчас работают над созданием технологии ончейн-оффчейн продуктов NFT.

NFT шагает по планете

Создав оффчейн рынок, Coincheck намерена ускорить развитие рынка уникальных цифровых продуктов как в Японии, так и за рубежом. Примечательно, что с Metaps Alpha, биржа также заполучила в свое распоряжение маркетплейс NFT-товаров miime.

Источник: miime.io

Сервис позволяет покупать цифровые игральные карты, земли в виртуальных мирах и персонажей по типу CryptoKitties. Впрочем, стоит отметить, что маркетплейс с сентября 2019 года остается в beta-тестировании.

Узнайте, как торговать на криптовалютном рынке вместе с партнером BeInCrypto — криптовалютной биржей StormGain

Однако Coincheck не единственная биржа, нацелившаяся на перспективный рынок. Редакция BeInCrypto ранее сообщала, что старейшая криптобиржа Индии тоже выходит на рынок уникальных токенов. Индийская биткоин-биржа ZebPay объявила о выпуске собственного невзаимозаменяемого токена Dazzle, а также собственного маркетплейса. 

Тем временем бум на рынке невзаимозаменяемых токенов продолжается. Только за декабрь объем торгов на нем на впечатляющие 115%. За январь 2021 года, число NFT-приложений составляет 121 штуку, а общее число пользователей перевалило за 36 тыс., согласно Dapp.com.

О том, что такое NFT токены, и почему их полюбили бренды — читайте в специальном материале BeInCrypto.

Что вы думаете? Делитесь с нами своими мыслями в комментариях и присоединяйтесь к дискуссии в нашем Телеграм-канале.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость