Криптобиржа BitMEX выпустит собственный токен

Делитесь и голосуйте:

Криптовалютная биржа BITMEX выпустит собственный токен. Об этом сообщается в Twitter'е торговой площадки. Согласно анонсу, биржа планирует провести airdrop BMEX токенов до 1 февраля 2022 года. Получить 5 BMEX +10 USDT смогут все пользователи, которые пройдут регистрацию и KYC верификацию в бирже.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал Ihodl и оставайтесь в курсе актуальных новостей.

Еще 15 BMEX токенов биржа раздает за приглашение трех пользователей, которые тоже должны пройти верификацию. За торги на площадке также будут начислять токены, однако объем остается неизвестен. В BitMEX планирует представить документацию по токену в январе 2022 года.

Максимальное предложение BMEX составит 450 млн токенов, а срок эмиссии составит до 5 лет. В бирже утверждают, что подавляющая часть BMEX потратят на вознаграждение пользователей и развитие экосистемы BitMEX. Распределение 20% зарезервировано для сотрудников BitMEX, а еще 25% — для «долгосрочной приверженности токену и экосистеме».

По сути токен напоминает любой другой биржевой актив вроде BINANCE coin (BNB), huobi token (HT) и т.д. Например, держатели BMEX получат скидки на торговые комиссии, а также повышенную доходность по продуктам Earn. Впрочем, конкретных цифр в бирже не предоставили. Вывести BMEX с биржи не получится раньше II квартала 2022 года. Россия, Украина, Белоруссия, а также еще ряд стран СНГ не числятся в списке поддерживаемых стран для мобильного приложения биржи.

BitMEX обвинили в «бесчисленном множестве вопиющих нарушений закона»

Напомним, в октябре 2020 года Комиссия по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) подала иск против BitMEX и ее владельцев, включая соучредителя и генерального директора Артура Хейса. Они обвиняются в обслуживании незарегистрированной торговой платформы и нарушении правил CFTC, касающихся противодействия отмыванию денег и идентификации клиентов.

Кроме того, Минюст США также предъявил обвинения Хейсу, Дело, Риду и главе по развитию бизнеса BitMEX Грегу Дуайеру в нарушении закона о банковской тайне.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость