Крипто-кастодиальный сервис сумел застраховать активы клиентов

Делитесь и голосуйте:

Marsh & McLennan, крупнейший в мире страховой брокер, организовал необычайно щедрую и всеобъемлющую программу страхования для нового хранителя криптовалюты под названием KNOX.

Представленный во вторник в Монреале, KNOX оказывает услуги управляющим активами и хедж-фондам с помощью своей службы холодного хранения, в которой криптографические закрытые ключи кошелька хранятся в автономном режиме. Чтобы обеспечить потенциальным клиентам дополнительное спокойствие, страховка, организованная Marsh, покрывает их на случай внешней кражи и внутреннего сговора, вплоть до полной стоимости клиентских активов.

100% покрытие

«Часто страховые полисы, охватывающие крипто-активы, распределяются между несколькими клиентами хранителя», - пояснил Алекс Даскалов, соучредитель и генеральный директор KNOX. 

Даскалов поясняет: «Например, хранитель, владеющий активами в 1 миллиард долларов и рекламирующий страховой полис в 100 миллионов долларов, может быть застрахован только на 10%, и в этом случае клиенту дается ложное чувство безопасности. Если бы клиент потерпел 100 миллионов долларов, ему было бы возмещено только 10 миллионов».

Даскалов рассказал, что программа KNOX была разработана совместно с Marsh, чтобы устранить неоднозначность такого рода:

Часто мы видим, как люди покупают страховой полис, а затем держат в совокупных фондах [объемы активов] намного выше лимита этого страхового полиса. Таким образом, для нас это была важная гарантия того, что когда клиент подключен к нашей платформе, вся стоимость его активов застрахована.

Это не значит, что обложка безгранична. «Конечно, есть верхний потолок», - признал Даскалов, не уточнив сколько.

На вопрос о том, готов ли KNOX хранить и страховать от 100 миллионов долларов для любого из своих клиентов, Даскалов ответил, что это «не проблема». (Чтобы выразить эту цифру в контексте, до недавнего времени самая большая сумма страхового покрытия в крипто-сфере давалась Coinbase, до 255 миллионов долларов).

Дженнифер Хаствитт, старший вице-президент Marsh, рассказала, что страховое покрытие, предлагаемое с помощью решения KNOX, возглавлялось страховой компанией Arch и поддерживалось различными синдикатами в Lloyd's of London.

Недавно профинансированный

KNOX недавно привлек $6,2 млн. во главе с Initialized и iNovia при участии Fidelity Investments Canada, FJ Labs и Ferst Capital.

Даскалов сказал, что за хранение и страхование 100% активов клиента KNOX будет взимать комиссию, начиная с 1% активов, и уменьшать ее в зависимости от объема средств. По его словам, чтобы вывести активы клиента из холодного хранилища для торговли обычно требуется час, хотя соглашения об уровне обслуживания (SLA) являются более консервативными.

Несмотря на скудность, крипто-страховое покрытие все чаще появляется в заголовках новостей, благодаря тому, что подобная компания BitGo, занимающаяся безопасностью блокчейнов, рекламирует покрытие на 100 миллионов долларов от Lloyd's и Coinbase, исследует новые возможности со страховым брокером Aon, который также работает с провайдерами депозитарных услуг. 

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость