Крипоэнтузиасты смогли запустить биткоин-ноду на электромобиле Tesla

Делитесь и голосуйте:

Недавно пользователи криптовалюты Bitcoin (BTC) сделали попытку использовать электромобиль Tesla в качестве полноценной BTC-ноды, и им это удалось.

Электромобили и цифровая валюта обычно не считаются вещами, у которых есть нечто общее, но тем не менее схожие черты присутствуют. Это новые технологии, которые могут сделать мир лучше, благодаря чему они набирают популярность по всему миру.

Однако, согласно видео, опубликованному здесь участники биткоин-сообщества смогли установить между этими вещами ещё более глубокую связь.

В ролике показывается, что автомобили Tesla могут использоваться для работы с биткоином. Поклонники криптовалюты использовали бортовую компьютерную систему автомобиля, чтобы превратить электромобиль в полноценную биткоин-ноду.

Как ни странно, попытка удалась, её успех был обеспечен проектом под названием Bcoin. Его сторонники ищут возможность альтернативной реализации биткоин-протокола, который можно использовать для запуска ноды на любом устройстве. В результате в биткоин-сети на короткое время появилась целая машина, помогающая управлять крупнейшей в мире цифровой валютой.

Конечно, несмотря на то, что это был уникальный способ представления проекта Bcoin, а также возможностей Tesla, запуск биткоин-ноды через автомобиль Tesla, вероятно, не лучшая идея. Как многие уже знают, для запуска биткоин-ноды требуется много ресурсов, включая вычислительную мощность.

Не говоря уже о том, что компьютер, который используется для запуска ноды, должен загружать и обрабатывать данные биткоин-блокчейна, что может помешать работе пользовательского интерфейса на компьютере автомобиля. И это довольно опасно.

Кроме того, модули памяти автомобиля Tesla уже известны своей проблематичностью из-за ограниченных циклов чтения/записи, и использование машины для работы блокчейн-ноды способно помешать ещё в большей степени. Однако, по словам разработчиков Bcoin, они знакомы с этими проблемами. На самом деле, на их сайте даже есть предупреждение, которое гласит:

«Функция будет использовать большой диапазон рабочих частот, процессор и, возможно, дисковое пространство».

Другими словами, они не стремились запускать новую автомобильную ноду надолго, а лишь преследовали цель записать видео и доказать всему миру, что это возможно.

Это не первое превращение автомобиля в биткоин-ноду, кроме того, был проведун эксперимент, показавший, что одноплатные компьютеры Raspberry Pi довольно хороши при синхронизации с блокчейном.

Пока что Илон Маск не делился своими соображениями об этом эксперименте, до этого он называл биткоин «довольно замечательной вещью».

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость