Kraken разрабатывает новый NFT-маркетплейс с возможностью кредитования под залог цифрового искусства

Делитесь и голосуйте:

В интервью изданию Bloomberg CEO крипто-биржи Kraken Джесси Пауэлл рассказал о планах компании на следующий год. Фирма разрабатывает собственный NFT-маркетплейс с дополнительными возможностями для пользователей. 

В частности, речь идет о кредитовании под залог цифровой коллекции. Вот так идею видит сам Пауэлл:

“Если вы размещаете на нашем ресурсе, скажем, CryptoPunk, то эти токены должны иметь какое-то отражение своей ценности в вашем аккаунте. Тем более, если вы хотите занять средства”.

Kraken разработает собственный механизм оценки ликвидности цифровых активов, используемых в качестве обеспечения. 

По словам Пауэлла, для него этот год стал знаковым в сфере невзаимозаменяемых токенов. На фоне постоянно растущего рынка многие крипто-компании заинтересовались в этом сегменте. Под конец года . 

Потенциал этого рынка заметили и другие крупные игроки. О планах интеграции NFT заявил, например, . Также своя платформа для обмена и покупки токенов появилась у гиганта сферы разработки игр . 

Пауэлл считает, что скачок популярности рынка NFT отражает его переход от спекуляции к покупке предметов цифрового искусства для коллекционирования и реальной поддержки художников. За этим последует этап функционального использования токенов и их всеохватывающей интеграции. 

Также в интервью CEO крипто-биржи коснулся темы внедрения мем-коина Shiba Inu на площадке. Причиной интеграции послужила . При этом никакой революционной технологии в этом активе Пауэлл не видит. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость