Котировки Ethereum просели на 7% в ходе сегодняшних торгов

Делитесь и голосуйте:

Многие цифровые активы испытывают серьезное давление в связи с новостями о самоликвидации крупного американского банка Silvergate. За последние сутки главный альткоин потерял в цене около 7,9%.

Суммарная капитализация крипторынка сократилась на $60 млрд в течение 24 часов, расположившись на отметке $931,9 млрд. Суточные торговые объемы увеличились на 46,8%, составив $65,7 млрд. Что касается Ethereum, то его капитализация на 10 марта 2023 года оценивается в $173,09 млрд. Котировки актива расположились вблизи области $1414.

Стоит учесть, что Шанхайское обновление Ethereum было перенесено с марта на апрель 2023 года. Представители стартапа анонсировали запуск тестовой сети Goerli, который должен ориентировочно состояться 14 марта.

Исполнительный директор Грейси Чен прокомментировал текущую динамику главного альткоина, отметив: «В ближайшие 2-7 месяцев Ethereum ожидает волатильный диапазон и откат после краткосрочного буллрана.

Ввиду отсутствия внешней ликвидности, а также высокой спекулятивной активности инвесторов, в среднесрочной динамике эфир может длительное время удерживаться в диапазоне от $1200 до $2000.

Дальнейшие перспективы главного альткоина оптимистичны. Стоит учесть, что в преддверии халвинга биткоина приток инвестиционных средств на криптовалютный рынок будет увеличиваться. Ожидается, что к 2024 году котировки Ethereum достигнут сильной области предложения в диапазоне от $2400 до $3500».

Ранее команда Crypto.ru информировала: криптовалютное сообщество обсуждает новость о том, что американские регуляторы так и не достигли консенсуса по вопросу правового статуса эфира. При этом многие криптоэнтузиасты обсуждают репрессивную политику надзорных органов США.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость