Кошелек Safe запустил функцию Account Abstraction

Делитесь и голосуйте:

Производители популярного криптокошелька Safe, который является ответвлением Gnosis, запустили Safe{Core}. Это стек с открытым исходным кодом для разработчиков, который позволяет интегрировать абстракцию учетных записей (Account Abstraction) — ключевое обновление Ethereum.

Данная функция превращает аккаунты Ethereum в учетные записи смарт-контрактов. Это позволяет пользователям получить новый криптографический опыт и являет собой инструмент восстановления. По словам разработчиков, это означает, что юзеры могут вернуть доступ к «учетке» в случае потери приватных ключей.

По словам представителей Safe, выпуск Safe{Core} даст возможность разработчикам создавать приложения Web3 с абстракцией учетных записей в пользовательском интерфейсе уровня Web2. Кроме того, стало известно Safe объединила усилия с гигантом по обработке платежей Stripe и фирмами, занимающимися инфраструктурой Web — Gelato и Web3Auth.

Абстракция аккаунта в последнее время стала популярной темой в сообществе Ethereum. Данное известие от Safe появились после недавнего объявления о том, что инфраструктура абстракции учетных записей компании и комплект разработчика программного обеспечения (SDK) были запущены на протоколе второго уровня (l2) Base. Это позволило разработчикам начать создавать приложения, использующие кошельки смарт-контрактов с SDK Safe в тестовой сети Base Goerli.

«Account Abstraction делает так, что юзерам больше не нужно беспокоиться о безопасности учетной записи в Web3», — сказал соучредитель Safe Ричард Мейсснер.

В декабре 2022 года платежный гигант Visa выпустила пост в блоге, в котором говорилось, что организация рассматривала возможность использования абстракции учетной записи в StarkNet для выполнения автоматических криптоплатежей.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость