Кошелек Exodus привлекает почти $60 млн через IPO в криптовалюте

Делитесь и голосуйте:

Популярный крипто кошелек EXODUS привлек более $59 млн всего за пять дней. Эти средства были получены в результате своеобразного IPO, которое проходило прямо в кошельке.

Кошелек Exodus проводит беспрецедентную продажу акций

Компанией Exodus Movement, Inc., базирующаяся в штате Делавэр, начала продавать акции 8 апреля в рамках сделки, одобренной Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC). Акции котировались по цене $27,42 за штуку с максимальным объемом инвестиций в 2 733 229 акций.

Согласно отчету от 12 апреля, предложение будет закрыто, как только будет достигнута максимальная сумма предложения в размере $75 млн. Компания crypto wallet уже на 80% приблизилась к достижению этой цели с участием более 4000 инвесторов.

Фирма отметила, что большая часть инвестиций поступила от розничных трейдеров или неаккредитованных инвесторов. Причем только 8% от общего объема поступило от аккредитованных инвесторов.

Положение о продаже позволило фирме выйти за рамки инвесторов с глубокими карманами и предложить участие тем, кто часто не участвует в продаже ценных бумаг. Однако продажа была доступна только американским инвесторам, за исключением штатов Аризона, Техас и Флорида.

Exodus принимал платежи в криптовалюте только с использованием Биткоина, Эфириума или USDC вместо того, чтобы принимать фиат.

В настоящее время Exodus изучает партнерские отношения с альтернативными торговыми системами (ATS), которые потенциально могут расширить доступность акций. Фирма намерена сделать обыкновенные акции класса А доступными для торговли на нескольких платформах, включая tZERO, в течение девяти месяцев после этого размещения.

Что такое tZERO?

tZERO – представляет собой регулируемую SEC торговую платформу токенов безопасности и дочернюю компания Medici Ventures, которая сама является дочерней компанией онлайн-ритейлера Overstock.

Поставщик мультиактивного программного кошелька утверждает, что завершил крупнейшее регулируемое крипто-предложение на сегодняшний день. Однако эта почесть вряд ли продлится долго.

Coinbase вскоре проведет собственное IPO и выведет акции на фондовую биржу NASDAQ. И это будет значимый шаг для криптоиндустрии.  Оценки компании после того, как она сообщила об IPO, варьируются в пределах $60-140 млрд. И настроения около этого события в целом положительные, как со стороны крипто, так и традиционных финансовых рынков.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость