Коррекция крипторынка принесла Solana и Ethereum двузначные потери

Делитесь и голосуйте:

Новая неделя началась для Solana не лучшим образом, поскольку курс вернулся к $ 138. Ethereum также потерял свои позиции, откатившись от уровня $ 3600 до $ 3100.

Рулевой крипторынка биткоин упал с максимумов около $ 49 000 и сломал поддержку на $ 45 000, дотянувшись до $ 44 800. XRP опустился ниже $ 1, курс Cardano снизился на 8,8% до $ 2,15.

Solana

Последние пару недель Solana вела себя очень нестабильно: сначала соперник Ethereum взлетел до нового рекордного максимума около $ 215, однако широкомасштабный обвал рынка привёл к отскоку до $ 150.

В дальнейшем у Solana произошёл сбой в блокчейне, из-за которого тот оставался в автономном режиме в течение нескольких часов. Это принесло продолжение погружения до $ 132.

Тем не менее, в настоящее время у Solana есть институциональные и розничные инвесторы, которые продолжают покупать больше токенов SOL. Благодаря этому токен смарт-контракта вырос до максимумов чуть выше $ 170. Уровень Фибоначчи 61,8% ограничил движение цены, что привело к новой коррекции до $ 140.

На текущий момент Solana торгуется по $ 138, и ближайший потенциал роста ограничен 38,2%-ным уровнем Фибоначчи, в то время как ближайшее сопротивление ожидается на уровне $ 160, что подчёркивается 50%-ным уровнем Фибоначчи.

Сейчас нисходящий тренд имеет больший вес, что подтверждается расхождением схождением скользящих средних. Следовательно, ещё одно четырёхчасовое закрытие ниже 38,2% Фибоначчи ускорит создание ордеров на продажу и, возможно, подтолкнёт Solana к 200 SMA около $ 120.

Ethereum

Ethereum расширил коррекцию с максимумов прошлой недели выше $ 3600 до областей около $3100. Несколько областей поддержки не смогли остановить притяжение вниз и, похоже, трансформировались в критические зоны сопротивления.

Между тем, для быков не всё потеряно, поскольку они пытаются добиться прибыли выше $ 3400, препятствия, образованного 200 SMA и 50 SMA на четырёхчасовом графике.

В ближайшие сессии MACD придётся перевернуть бычий настрой, чтобы подтвердить попытку восстановления. В то же время нельзя игнорировать преобладающее давление продавцов.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость