Корпоративные клиенты Ethereum смогут полностью сокрыть свою личность

Делитесь и голосуйте:

Команда JPMogran Chase разработала новую функцию конфиденциальности для блокчейна Ethereum, которая скрывает не только сумму транзакции, но и личность отправителя.

Разработчики JPMorgan создали расширение протокола Zether, целью которого является добавление нового уровня анонимности транзакций. По словам представителей финансового учреждения, они опубликуют исходный код своего расширения во вторник. 

Высока вероятность того, что JPMogran будет использовать это расширение вместе с собственной версией блокчейна Ethereum - Quorum. Стоит упомянуть, что блокчейн Quorum уже используется 220 банками для обмена необходимой для работы информацией.

Оли Харрис, глава криптовалютного одела JPM, сказал изданию CoinDesk:

Используя стандартный Zether пользователи могут скрыть баланс на кошельке и сумму транзакции, однако не могут скрыть свою личность. Мы решили эту проблему. Используя наш вариант протокола, пользователи могут полностью скрыть личность отправителя и личность получателя средств.

Кроме того, это дополнение могут использовать не только клиенты Quorum, но и все предприятия, использующие блокчейн Ethereum, и различные варианты этого блокчейна.

Одним из недостатков такой системы является огромный объем вычислительной мощности, необходимый для поддержания их работоспособности. Тем не менее, по словам Харриса, новая функция не имеет негативного влияния на эффективность протокола Zether. Он сказал:

Мы наблюдаем довольно неплохую производительности системы. Мы внесли несколько изменений в исходный код проекта, для того чтобы увеличить эффективность, а также проводим тест системы на совместимость со смарт-контрактами. Вскоре мы опубликуем данные о производительности и прочих характеристиках системы.

По материалам www.coindesk.com

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость