«Король футбола» запускает свою коллекцию NFT на блокчейне Ethernity Chain

Делитесь и голосуйте:

Бум невзаимозаменяемых токенов дошёл до живой легенды футбола Пеле. Бразилец готовится представить собственную коллекцию NFT, посвящённую его наследию, которая станет доступна 2 мая на популярной платформе Ethernity Chain. 90% поступлений от продаж будет передано в благотворительный Фонд Пеле.

Эдсон Арантис ду Насименту, более известный в футбольном мире как Пеле, стал ещё одной знаменитостью, по достоинству оценившей быстрорастущий мир невзаимозаменяемых токенов. 2 мая 2021 года трёхкратный победитель чемпионата мира по футболу увековечит свою блистательную карьеру на блокчейн-платформе Ethernity Chain.

Фанаты по всему миру активно приобретают физические винтажные футбольные карточки Пеле, часть которых будет воплощена в новых цифровых NFT. Вслед за первой партией, которая должна быть выпущена 2 мая, Ethernity Chain планирует провести и другие мероприятия.

Стоит отметить, что большая часть выручки (90%) будет направлена на финансирование Фонда Пеле. Это благотворительная организация, деятельность которой направлена на вдохновение и обучение детей из бедных слоёв общества по всему миру.

До объявления о планах по созданию цифровых коллекционных 3D-карточек, посвящённых карьере одного из величайших футболистов 20-го века, Ethernity Chain уже зарекомендовала себя благодаря многочисленным крупным проектам.

Ранее компания осуществляла продажу NFT от художника BossLogic, а также легенды скейтбординга Тони Хоука. Кроме того, Ethernity Chain заявила о намерениях выпустить цифровую коллекцию ныне покойного гения бокса Мухаммеда Али.

Интересно, что Пеле не первый известный футболист, который присоединился к популярной сфере NFT. Как сообщалось ранее, суперзвезда футбольного клуба «Барселона» Жерар Пике стал стратегическим советником NFT-платформы Sorare, что произошло всего через несколько месяцев после того, как его команда выпустила официальные токены фанатов Барселоны.

NFT также вошли и в другие виды спорта, включая ряд самых известных лиг США – Национальная баскетбольная ассоциация, Главная лига бейсбола и Национальная футбольная лига. В этом году выдающийся американский футболист Том Брэди запустит NFT-платформу под названием Autograph, целью которой является разработка уникальных цифровых произведений искусства для других знаменитостей.

Генеральный директор Toronto Blue Jays Марк Шапиро обрисовал потенциал взаимодействия фанатов с NFT-токенами и подтвердил, что бейсбольная лига ГЛБ ищет способы воспользоваться этим преимуществом.

Где можно покупать и продавать NFT-токены?

OpenSea – это крупнейшая торговая онлайн-площадка для размещения цифровых предметов коллекционирования и других редких электронных активов. На OPENSEA вы можете покупать и продавать невзаимозаменяемые токены (NFT), в том числе стандарта ERC721 и ERC1155, а также открывать для себя различные цифровые товары.

Официальный сайт платформы OpenSea https://opensea.io

Платформа OpenSea была основана в ноябре 2017 года, и на сегодняшний день она является крупнейшей торговой площадкой для покупки и продажи цифровых предметов коллекционирования и других редких активов. Платформа предлагает более 300 типов активов и более 10 000 000 наименований.

Благодаря OpenSea, вы можете покупать, участвовать в аукционах и открывать для себя цифровые предметы коллекционирования и другие активы, такие как доменные имена и специальные NFT для участников.

Подробное руководство по работе с платформой OpenSea смотрите здесь.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость