Корейская компания переведет на блокчейн халяльные продукты

Делитесь и голосуйте:

Для реализации проекта под названием Halal Authentication Trust Platform KT заключила партнерское соглашение с Корейской мусульманской федерацией и блокчейн-компанией B-square Lab.

Платформа предназначена для сертификации и отслеживания цепочки поставок халяльных продуктов. Каждому из них будет присвоен уникальный QR-код, с помощью которого потребители смогут проверить происхождение, состав, срок годности, место упаковки, получить информацию о производителе и другие данные.

В настоящее время сертификация халяльных продуктов осуществляется путем выдачи документации и размещения логотипов на упаковках, что не может обеспечить полноценную защиту от мошенничества. КТ уверена, что использование блокчейна позволит решить эту проблему раз и навсегда.

По данным мусульманской федерации, в 2020 году ожидается потребление халяльной продукции 1,9 миллиардами человек, а стоимость мирового рынка достигнет 3,64 триллиона долларов. В Южной Корее по состоянию на первую половину 2019 года федерацией одобрено порядка 1000 продуктов питания от 300 поставщиков, соответствующих мусульманским законам.

KT начал использовать блокчейн в своих коммерческих сетях в июле прошлого года и намерен разрабатывать платформы для применения в различных отраслях промышленности. Компания также работает над созданием блокчейн-сервиса мобильной аутентификации в сотрудничестве с Samsung, южнокорейскими операторами связи и банками.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость