Консенсус Catchain от Telegram и тестнет Ethereum 2.0 на смартфоне

Делитесь и голосуйте:

Устойчивость сети обеспечит алгоритм BFT, решающий «задачу византийских генералов» транзакции не будут скомпроментированы, пока 30% нод останутся в руках добросовестных майнеров.

Блоки выпускаются каждые 5 секунд, в системе работают 100 внутренних и 30 внешних валидаторов, между которым разделены обязанности по выпуску и подтверждению блоков, чтобы обеспечить устойчивость, эти функции меняются с каждым новым раундом.

Стартап Status Nimbus, один из разработчиков программы-клиента для версии 2.0 блокчейна Ethereum, разработал для нее тестнет, запускаемый со смартфона. В компании считают, что использование мобильных устройств, приведет к глобальной децентрализации сети, а также повысит уровень защиты кошельков ETH.

Клиент Nimbus доступен пока только для Android, при условии установки Linux через эмулятор Termux, он доступен в магазине приложений Google Pay. Нода тетснета Ethereum 2.0 работает на 2,2 Гб свободной памяти, программа поддерживает только командную стоку и пока не имеет графического интерфейса. Инструкции по запуску Nimbus, выложены в блоге Status.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость