Конгресс США рассматривает предложение об изучении использования технологии блокчейн в торговле

Делитесь и голосуйте:

Конгресс США в настоящее время рассматривает законопроект, который направлен на то, чтобы дать правительству указание изучить использование технологии блокчейн в торговле.

Представитель США Даррен Сото внес законопроект H.R.8153 в Палату представителей 1 сентября, который в тот же день был передан в Комитет по энергетике и торговле.

«Поручить министру торговли, в консультации с Федеральной торговой комиссией, провести исследование и представить в Конгресс отчет о состоянии технологии блокчейн и ее использовании для защиты потребителей и для других целей».

Никаких дополнительных документов по законопроекту подано не было.

Сото, демократ из Флориды, является сопредседателем Конгресса по блокчейну. Ранее в этом году он призвал Министерство финансов использовать блокчейн и технологию распределенной бухгалтерской книги (DLT) в усилиях страны по смягчению экономических последствий кризиса с коронавирусом.

Законопроект должен был предписывать соответствующим федеральным агентствам провести опрос отраслей, которые используют и развивают технологию блокчейн, и использовать это исследование, чтобы проложить путь для национальной стратегии в области блокчейна.

Автор: Марк Романенко

Источник: Bitcoinworld.co.in

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость