Концерн R3 проведет ICO замаскированное под DeFi-баунти

Делитесь и голосуйте:

Компания предлагает в дальнейшем использовать служебную криптовалюту в качестве различных вознаграждений, стимулирующих клиентов на пользование услугами сети Corda Network.

По сути концерн R3 запускает DeFi-систему, основанную на «сборе урожая» в собственных токенах. Разработчики заранее продумали, как избежать проблем с регуляторами и FATF. Эта задача упрощается тем, что все участники Corda проходят верификацию по правилам KYC и AML.

Компании ­– владельцы узлов блокчейна, будут получать с каждой транзакцией XDC сертификаты, по которым можно расшифровать персональные данные, обеспечив соответствие «правилам путешествия» FATF. В дальнейшем Corda Network может повторить выпуск монет для сторонних проектов, разработанных специально под отрасль DeFi.

Аналитики отмечают, что баунти-программа похожа на ICO, но с юридической точки зрения концерн R3 не нарушал законы о ценных бумагах, благодаря ориентации токена на служебные функции.

Интерес компании станет более понятным, когда XDC получит более точные черты долей распределения экономической модели и состоятся первые, внебиржевые торги, порученные BCB Prime Services. Это британский сервис для институциональных клиентов, работающий с биржами Bitstamp, Kraken и Coinbase, обслуживающий цифровой банк Galaxy.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость