Компания Wirex инвестирует в блокчейн-проект в Украине

Делитесь и голосуйте:

Британская финтех-компания Wirex инвестирует $7,5 млн в блокчейн-разработку, которой будут заниматься R&D-центры в Украине и Польше. 

Именно Wirex выступает стратегическим инвестором Nereus — DeFi-продукта для кредитования, созданным в партнерстве с криптосообществом и с профессионалами централизованных финансов Wirex (CeFi).

Nereus — это один из первых проектов DeFi 2.0, который получил популярность на рынке из-за успеха в решении проблем, вызванных такими первыми протоколами кредитования DeFi, как Curve и Compound. Сюда входят вопросы справедливого управления, опыта, удобства и стоимости.

У Wirex, как представителя CeFi, есть все необходимые лицензии и регуляторные акты, поэтому для Nereus создают экосистему в контексте продуктов компании: децентрализованного криптокошелька Wirex Wallet и финтех-приложения Wirex App. В планах Nereus в частности есть создание алгоритмического стейблокина.

На базе протоколов Nereus компания также планирует развивать трейдинг на децентрализованных биржах (DEX) с дополнительным плечом ликвидности, что позволяет инвесторам покупать больше цифровых активов.

Напомним, что в 2022 года компания Wirex уже получила $15 млн инвестиций от стратегического инвестора.

Продукты компании создают 400 специалистов. До конца 2022 года Wirex планирует расширить свою команду до 600 специалистов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость