Компания Wilmington Trust использует блокчейн для сохранности ипотечных данных

Делитесь и голосуйте:

Согласно отчету о секьюритизации активов, компания Wilmington Trust изучает возможность использования блокчейна для регистрации ипотечных документов, лежащих в основе залогового обеспечения.

Цель состоит в том, чтобы все стороны, начиная от инициатора ипотеки и до залогового инвестора (MBS), имели возможность получить доступ к исходным ипотечным документам и убедиться, что они не были изменены. В случае ложных заявлений и гарантий следует пересмотреть вопрос о том, кто несет убытки в случае неисполнения обязательств. Компания запатентовала решение и ищет партнеров, в том числе и со стороны технологических компаний.

Wilmington Trust стал дочерней компанией банка M&T после продажи в результате потерь по кредитам во время последней рецессии. Бывший президент получил шестилетний срок заключения от судьи штата Делавэр.

Блокчейн естественным образом подходит для ценных бумаг, обеспеченных активами, так как он способен предоставить большую прозрачность. WSFS Institutional Services, подразделение Банка WSFS в США, также тестирует блокчейн для ведения отчетности.

Но Китай находится на первом месте с Zheshang Bank, использующим блокчейн для выпуска ценных бумаг уже на протяжении двух лет. Совсем недавно они стали выпускать через блокчейн платформу коммерческие бумаги, обеспеченные активами.

Автор: Алена Исакова

Источник: https://www.ledgerinsights.com

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость