Компания Valve запретила блокчейн-игры на своей платформе Steam

Делитесь и голосуйте:

Решение Valve Corporation запретить технологию Web.3 на самой популярной геймерской платформе вызвало переполох среди компаний, которые запускают блокчейн-игры. Но разработчики не боятся остаться без работы - их активно переманивают на другие площадки.

Логики в таком решении не может рассмотреть никто. Valve первой интегрировала блокчейн-игры и принимала оплату в криптовалюте за услуги своего сервиса. Теперь компания внезапно зарезала курицу, несущую золотые яйца.

В адрес руководства Valve Corporation было направлено письмо, подписанное 26 компаниями по разработке софта для блокчейн-гейминга. В нем говорится, что запрет для их продуктов на Steam - недальновидный шаг. Он, с одной стороны, дает неправомерные выгоды операторам традиционных игр, а с другой - убивает многообещающую отрасль, которая приносит хороший доход и Valve, и создателям NFT-тайтлов.

Но популярный магазин цифровых игр Epic Games Store уже объявил, что с радостью примет на свою площадку продукцию от разработчиков игр, позволяющих обмениваться цифровыми токенами. Единственным ограничительным условием является обязательство маркировать продукцию согласно возрастным ограничениям.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость