Компания Tokenfarm создает итальянскую блокчейн платформу для отслеживания поставок томатов

Делитесь и голосуйте:

Создание блокчейн платформы для отслеживания поставки томатов, который будет выпущен в Италии, является следующем большим проектом компании Tokenfarm. Платформа, созданная на основе технологии ToolChain от VeChain, станет частью новейшей итальянской сельскохозяйственной блокчейн-инновации.

Платформа объединит национальный сельскохозяйственный предпринимательский орган Италии под названием Coldiretti и крупнейшее в Европе предприятие по переработке помидоров Princes Industrie Alimentari.

Пилотный проект будет включать в себя комплексное отслеживание помидоров в итальянской сельскохозяйственной цепочке поставок. Оба партнера внедрят решение на основе распределенных реестров, которое будет отслеживать перемещение помидоров от фермы к столу потребителя и, таким образом, обеспечит прозрачность цепочки поставок продукции.

Пьер Луиджи Ромити, исполнительный директор Tokenfarm, отметил, что пилотный проект будет осуществляться в течение трех лет с привлечением партнеров из различных сфер. Около 300 фирм вместе с шестью ассоциациями производителей будут участвовать в проекте по отслеживанию помидоров. Технология ToolChain, разработанная VeChain, будет способствовать реализации проекта. Она будет обеспечивать, в первую очередь, внешнее и внутреннее отслеживание продукции.

Ежегодно на фабриках Princes перерабатывается около 3 миллионов тонн помидоров. Конечной целью пилотного проекта является помощь в создании масштабируемой модели, которая может быть реализована по всей стране, а также для других продуктов. Санни Лу из VeChain уверен, что таких решений будет больше, поскольку готовая к использованию архитектура может конкурировать с более известными блокчейнами.

Автор: Марк Романенко

Источник: https://www.tokenfarm.it

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость