Компания Tether сообщает о чистой прибыли в $1,5 млрд за 1-й квартал

Делитесь и голосуйте:

Компания Tether сообщила что за первый квартал 2023 года чистая прибыль составила примерно $1,5 млрд. По сравнению с прошлым кварталом, это практически вдвое больше. 

Паоло Ардонио, технический директор Tether, заявил:

«Мы в восторге от впечатляющего успеха, которого Tether добился в первом квартале 2023 года. При этом профицит наших резервов достиг рекордно высокого уровня в $2,44 млрд. Чистая прибыль компании за квартал составила $1,48 млрд, что подтверждает силу и стабильность нашей платформы»

Согласно отчету от 9 мая, общие консолидированные активы Tether составляют как минимум $81,8 млрд, а консолидированные общие обязательства – $79,4 млрд. Также у компании есть избыточные резервы, они составляют не менее $2,44 млрд. И это значительно больше чем показатели 4 квартала Tether в размере $960 млн.

Кроме этого, в последнем отчете Tether впервые раскрыла распределение BTC, золота и несколько дополнительных категорий, к которым относятся однодневное репо и корпоративные облигации. Известно, что компания хранит биткоинов на общую сумму $1,5 млрд, а драгоценных металлов на сумму $3,3 млрд.

Также Tether заявила, около 85% инвестиций хранится в наличности, ее эквивалентах и других краткосрочных депозитах. Золото и BTC составляют 4% и 2% от общего объема резервов, соответственно. 

СТО компании сразу дал прогноз на следующий квартал: 

«Глядя вперед на второй квартал, я рад сообщить, что у нас очень позитивный прогноз, и мы продолжаем придерживаться нашего принципа прозрачности. В квартальном отчете мы включили новые категории для разбивки резервов, чтобы обеспечить еще большую прозрачность для наших пользователей»

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость