Компания Tether Holdings подтвердила, что стейблкоин USDT полностью обеспечен

Делитесь и голосуйте:

Tether Holdings Limited — компания, выпускающая ведущий стейблкоин Tether (USDT), обнародовала отчет, подготовленный аудиторской фирмой Moore Cayman. В документе сказано, что все токены обеспечены фондами Tether Holdings Limited. Информация представлена по состоянию на 30 июня 2021 года.

Согласно отчету, консолидированные активы Tether составляют как минимум $62 773 190 075, обязательства же равны $62 628 932 116.

«Наше последнее аудиторское заключение от Moore Cayman еще раз подтверждает, что Tether полностью обеспечен», — подытожил технический директор Tether Паоло Ардоино (Paolo Ardoino).

Согласно последней публикации Moore Cayman, Tether держит в коммерческих бумагах $30,8 млрд. На денежные средства и банковские депозиты приходится $6,2 млрд.

Это уже не первый отчет аудитора Moore Cayman. В конце марта компания так же представила аудиторское заключение этой фирмы, подтверждающее, что токены Tether полностью обеспечены ее фондами.

К такой строгой отчетности компанию вынуждают постоянные упреки в том, что Tether недостаточно обеспечен, а также обязательства перед властями Нью-Йорка. В феврале Tether и ее дочерняя фирма Bitfinex урегулировали конфликт с прокуратурой Нью-Йорка (NYAG). Судебное разбирательство против Bitfinex и Tether тянулось с апреля 2019 года и сильно нервировало криптовалютную общественность. Власти Нью-Йорка утверждали, что стейблкоин Tether не полностью обеспечен фиатом, хотя компания утверждала обратное. По условиям соглашения, фирмы выплатили кругленькую сумму денег за ущерб, нанесенный штату Нью-Йорк, а также согласились добровольно предоставлять NYAG и широкой общественности квартальные отчеты об обеспечении стейблкоина USDT на протяжении двух лет.

Тем не менее, привязка USDT к доллару США в соотношении 1:1 все еще вызывает здоровый скептицизм в рядах криптанов. Некоторые пользователи твиттера справедливо усомнились в правдивости опубликованного сегодня отчета, так как цифры для него предоставлял эмитент стейблкоина, а не аудиторская фирма.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость