Компания Taiko привлекает $22 млн инвестиций

Делитесь и голосуйте:

Стартап Taiko Labs, который занимается созданием zkEVM, $22 млн инвестиций от ведущих инвесторов. Раунд финансирования совместно возглавили Sequoia Capital China, GenerativeVentures, при участии IOSG, KUCOIN Ventures, Mirana Ventures, GSR, OKX Ventures, Skyland Ventures, Token Bay Capital, Yunqi Partners, GGV Capital, BAI Capital

Раунд финансирования проводился в два этапа. Первый посевной раунд состоялся в третьем квартале 2022 года на сумму $10 млн с ведением компании Sequoia China. А недавно, состоялся раунд серии А, в котором Circle привлекла $12 млн с руководством компании Generative Ventures.

Известно, что новый капитал используют для того, чтобы успешно запустить mainnet. Тем не менее, проект планирует привлечь еще больше средств для создания инвестиционного фонда для привлечения dApps и разработчиков в экосистему.

Компания Taiko работает над разработкой масштабируемого решения для блокчейна Ethereum, которое, по их заявлению, максимально приближено к оригинальному в терминах дизайна и идеологии. Их продукт описывается как виртуальная машина Ethereum первого типа с технологией «zero-knowledge».

В начале текущей недели компания объявила о выпуске последней версии своей тестовой сети, которую они называют следующим шагом на пути к децентрализованной Ethereum ZK-EVM.

Один из соучредителей компании заявил: 

«Наша цель состоит в том, чтобы технология блокчейна способствовала улучшению качества жизни людей по всему миру. Хотя мы еще не достигли того этапа, когда можем изменить судьбу каждого отдельного человека, мы работаем в этом направлении»

Также у нас на сайте есть гайд по тестнету Taiko, детальнее в .

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость