Компания Samsung нацелилась на платежи в Европе при помощи блокчейн-решения для банков

Делитесь и голосуйте:

Подразделение Samsung по корпоративным технологиям занимается созданием и продвижением платёжных блокчейн-решений для торговых точек и банков.

4 февраля Korea Herald сообщила о том, что Samsung SDS и израильская финтех-компания Credorax подписали меморандум о взаимопонимании с целью разработки решения, направленного на повышение эффективности платежей. Такое решение позволит автоматизировать регистрацию данных в банковских базах и блокчейнах.

Пока этот продукт не объявлен публично. Известно, что он будет базироваться на блокчейн-платформе Samsung SDS Nexledger Universal, который впервые был представлен в 2017 году. Для автоматизации будет использована технология AI от Brity Works.

Президент Samsung SDS Хонг Вон-Пио заявил для СМИ, что партнёрство с Credorax уже позволило представить решения европейским компаниям, в то время как южнокорейский технологический гигант намерен закрепить свои позиции в платёжном секторе региона.

Ранее мы рассказывали о том, что компания Samsung представила свой последний модельный ряд смартфонов Galaxy с новыми флагманами S20, S20+ и S20 Ultra.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость