Компания Mastercard получила патент на анонимизацию транзакций в блокчейне

Делитесь и голосуйте:

Платежный гигант Mastercard запатентовал технологию осуществления анонимных криптовалютных транзакций.

Согласно заявке, поданной в Патентное бюро США в четверг, компания разработала технологию, позволяющую скрывать отправителя и сумму перевода при осуществлении транзакции в блокчейне.

Анонимность будет обеспечиваться за счет использования промежуточных адресов, для взаимодействия с публичными адресами криптовалютных кошельков.

Фактически, транзакция пользователя разбивается на две части.

При использовании этой технологии, пользователи будут отправлять и получать криптовалюту с ограниченного количества адресов, которые, в свою очередь, будут перемешаны с общим массивом транзакций остальных пользователей.

Согласно заявлению Mastercard, их разработка направлена на удовлетворение потребностей пользователей в анонимности.

Это далеко не первая патентная заявка Mastercard, связанная с блокчейном.

В сентябре Бюро по регистрации патентов и товарных знаков США опубликовало три патентные заявки, поданные Mastercard и описывающие методы и системы для обработки транзакций по прямым платежам пользователей с применением технологии блокчейн.

Напомним, что MasterCard является одним из мировых лидеров по числу поданных патентных заявок в области технологии блокчейн.

Вместе с финансовым конгломератом Bank of America и корпорацией IBM платежная система также находится в лидерах по числу патентных заявок, поданных в данной сфере в США.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость