Компания IBM открыла часть кода блокчейн платформы Hyperledger

Делитесь и голосуйте:

Компания IBM открыла значительную часть кода платформы IBM Blockchain Platform, представила новый вид поддержки для платформы Hyperledger Fabric, а также открыла код Fabric Token SDK, который поддерживает обмен токенами в Hyperledger.

Карим Юсуф, генеральный менеджер по ИИ и блокчейн-приложениям в IBM сказал, что это один из крупнейших вкладов IBM в открытый исходный код.

«Мы хотим, чтобы у нас было живое и активное сообщество Hyperledger. Для этого мы предприняли два ключевых шага. Один из них — это передача возможностей кода консоли управления нашей платформы IBM Blockchain Platform в мир Hyperledger. Другой шаг — поддержка для тех, кто желает использовать Hyperledger Fabric с полной поддержкой от IBM», — сказал Юсуф.

По его словам, вклад IBM в программный код облегчит разработчикам Hyperledger использование Fabric — платформы распределенного реестра корпоративного уровня.

«Управление Hyperledger Fabric было сложной задачей и в частности, это касается поддержки. Если все затраты на поддержку вложены в один проект, то ее не получится использовать и монетизировать в других проектах, и от этого она станет более дорогостоящей. Однако стандартизированная поддержка может быть очень хорошо структурирована, чтобы соответствовать множеству разных вариантов использования», — пояснил Юсуф.

Кроме того он отметил, что открытый исходный код Fabric поможет снизить затраты на разработку в целом, что является основной проблемой для малых и средних компаний.

Новостной крипто канал БитДрон в телеграмме. Уникальные авторские материалы. Все о криптовалютах, рынках, блокчейне, финансах и технологиях. Статьи, новости, аналитика и обзоры. Только интересный бизнес контент. Подписывайтесь @BitDron

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость